Ecco il calendario con gli orari e le location delle sfilate in programma alla Milano Fashion Week dal 21 al 26 settembre 2016: La Milano Fashion Week, presenta in anteprima la collezione Moda Donna per la stagione Primavera/Estate 2017.:

Mercoledì, 21 settembre 2016
09,30 Grinko
10,30 Blugirl
11,00 Kristina Ti,Corso Venezia 51 – Palazzo Bovara
11,30 Wunderkind
14,30 Gucci, Via Valtellina 7
15,30 Fay
16,30 Alberta Ferretti, Via E. Besana 12
17,30 N°21, Via Compagnoni, 12
18,30 Fausto Puglisi, Via Mascagni 8
19,30 Francesco Scognamiglio, Via Senato 10
19,30 Reggiani Defilé Pret a Couture, Corso Venezia 51 – Palazzo Bovara
20,30 Roberto Cavalli, Via San Paolo 10
21,30 Philipp Plein, Piazza VI Febbraio

Giovedì, 22 settembre 2016
09,30 Max Mara, Corso Venezia 16
10,30 Genny, Piazza Duomo Scalone Arengario
11,30 Luisa Beccaria, Via Olona 6
12,30 Fendi, Via Solari 35,
13,15 Ports 196, Via Bergognone 26
14,00 Anteprima, Via Savona, 56
15,00 Emilio Pucci, Via Alemagna 6
16,00 Les Copains, Corso Venezia 16
17,00 Cristiano Burani, Piazza Duomo – Scalone Arengario
18,00 Prada, Via Fogazzaro 36
18,00 Daniela Gregis, Piazza Sant’Ambrogio 23/A
19,00 Byblos Milano, Via Senato 10
20,00 Moschino, Via San Luca 3
20,30 Daizy Shely, Via San Luca 3

Venerdì, 23 settembre 2016
09,30 Diesel Black Gold, Via Valtellina 7
10,30 Giorgio Armani, Via Bergognone 59
11,30 Uma Wang, Piazza Duomo- Scalone Arengario
12,30 Sportmax, Via Compagnoni 12
13,15 Krizia, Via Manin 21
14,00 Etro, Via Piranesi 14
15,00 Giamba, Corso Magenta 24
16,00 Marco De Vincenzo, Via Turati 34
17,00 Tod’s, Via Palestro 14
18,00 versace, Piazza carlo Magno – Gate 17
19,00 Aigner, Via Savona 56
20,00 Elisabetta Franchi, Via San Luca 3
20,30 Atsushi Nakashima, Piazza Duomo – Scalone Arengario

Sabato, 24 settembre 2016
09,30 Bottega Veneta, Via Brera 26
10,30 Vivetta, Piazza Duomo- Scalone Arengario
11,30 Antonio Marras, Via Compagnoni 12
12,30 Blumarine, Corso Venezia 16
13,15 Simonetta Ravizza
14,00 Ermanno Scervino, Corso Venezia 16
15,00 Jil Sander, Via Luca Beltrami 5
16,00 Cividini, Corso Venezia 48
17,00 Gabriele Colangelo, Via Cino Del Duca 8
18,00 Aquilano Rimondi, Via San Gregorio 29
19,00 Philosophy di Lorenzo Serafini
20,00 Leitmotiv, Piazza Duomo – Scalone Arengario
20,00 Roberto Musso, Via Sirtori 32/a
20,30 Au Jour Le Jour, Via Senato 10

Domenica, 25 settembre 2016
09,30 Alberto Zambelli, Piazza Duomo – Scalone Arengario
10,30 Marni, Viale Umbria 42
11,15 Richmond, Via San Primo 2/a
12,00 Laura Biagiotti, Via Rivoli 6
12,45 Stella Jean, Piazza Duomo- Scalone Arengario
15,00 MSGM, Via Compagnoni 12
16,00 Salvatore Ferragamo, Piazza Affari 6
17,00 Trussardi, Corso Venezia 16
18,00 Arthur Arbesser, Via Olona 6B
19,00 Missoni, Via Privata G. Ventura 14
19,30 Pedro Pedro, Via Savona 56
20,00 Dsquared2, Via San Luca 3
Lunedì, 26 settembre 2016
09,30 Lucio Vanotti supported by CNMI, Via Savona 56
10,30 Assegnato, Via Bergognone 59
11,30 Mila Schon, Via Bergognone 26
12,30 San Andres Milano supported by CNMI, Via Savona 56
13,30 Piccione.Piccione supported by CNMI, Via Savona 56
19,00 Fashion Shenzhen, Via Senato 10

Share.

About Author

Il nostro team è composto da professionisti del mondo della comunicazione e dell'informazione che lavorano insieme ogni giorno per trovare notizie, approfondimenti e novità sempre aggiornate e interessanti.

Leave A Reply